Может сын быть директором в ООО, где отец единственный учредитель и генеральный директор? Спасибо.

Вопрос №13254638 из г. Адыгейск
опубликован 04.10.2017, 12:48
Может сын быть директором в ООО, где отец единственный учредитель и генеральный директор? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нина!

Закон не ограничивает в частных компаниях занимать руководящие посты близким родственникам. Это Ваше право! Главное. Чтобы сын был совершеннолетнем и подходил на должность директора в соответствии с требованием компании!

04.10.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы планируете сменить директора и принять еще одного... Закон не запрещает ни того ни другого, родственные связи не являются помехой.

04.10.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В штатном расписании ООО может быть Генеральный директор и директор?

04.10.2017, 13:29

В штатном расписании может быть сколько угодно директоров, с различным кругом обязанностей и ответственности (исполнительный директор, коммерческий директор, директор по развитию, региональный директор и т.д.).

Связи между штатным расписанием и решениями учредителя организации о уполномоченных лицах, которые указаны или неуказаны в выписке ЕГРЮЛ нет никакой.

10.10.2017, 10:34