МФК не предоставляет документ о передаче прав кредитору - что делать?
Здравствуйте, Ирина!
Так как требуемые документы коллекторским агентством не предоставлены, то можно сделать определенный вывод о том, что они не могут обращаться к Вам с требованиями по взысканию долга ввиду отсутствия полномочий, подтвержденных документами.
Пусть обращаются в суд и подтверждают свои полномочия документально.
В суде, если подтвердят полномочия, просите снижения несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ и применения ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ, согласно положениям которой при достижении суммы долга вместе с процентами двойной суммы долга дальнейшее начисление процентов недопустимо.