Могут ли в штатном расписании быть должности Генерального директора и директора? Спасибо.
Добрый день! Да, такое может быть, а еще в штатном расписании одновременно с указанными Вами должностями могут быть "управляющий директор" и "исполнительный директор" и еще какой-нибудь - закон этого не запрещает. Все эти должности должны иметь разные должностные инструкции и в уставе Общества в обязательном порядке по каждой должности очень четко распределены полномочия. Если в уставе такого нет, то единоличный исполнительный орган может быть только один и называться должность может только так, как определено уставом Общества. Удачи Вам!