Намерение организации продать мой долг коллекторам - что делать в такой ситуации?
Я взяла займ, данная организация намерена продать долг коллекторам, на мое предложение, чтобы все решить в судебном порядке последовал отказ! Что делать в данной ситуации?
В данном случае, необходимо обратиться в заявлением о расторжении договора займа, при возможности обжаловать какие-либо пункты договора которые не соответствуют требованиям законодательства, в том числе следует обжаловать в суд сам договор цессии.
Исковые заявления, приведут к тому, что придется в судебном порядке доказывать имеющуюся сумму долга, следовательно, уже при вынесении решения можно будет требовать у суда отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
При грамотном обращении данные меры могут привести к положительному результату.