Возможность перепоступления в ВУЗ и условия получения отсрочки
Здравствуйте! У меня возник такой вопрос. Я поступил в ВУЗ на 1 курс, но по ряду причин не хочу обучаться в этом ВУЗе, хочу перепоступить в другой снова на 1 курс. Получается, что право на отсрочку уже использовано, но слышал о том, что можно перепоступить в случае, если срок обучения не увеличивается, либо увеличивается на срок не более года. Исходя из этого, вопрос: могу ли я ближе к концу учебного года забрать документы по своему желанию и пойти поступать в другой ВУЗ, рассчитывая на отсрочку? И будет ли иметь значение, по какой причине я перестал обучаться в университете: по своей инициативе, либо отчислен за неуспеваемость?
Лучший ответ
Здравствуйте, Руслан! Да, Вы имеете право перейти в другое учебное заведение (поменять специальность) и Вы верно владеете информацией, срок действительно не должен превышать 12 месяцев. Что касается причины почему Вы перестали обучаться в университете, то и это значение имеет тоже, поскольку если Вы будете отчислены за неуспеваемость, то Ваше учебное заведение тут же подаст все сведения об этом в военный комиссариат и отсрочки Вам предоставлено не будет.
Большое спасибо!