В разводе с супругой - возможно ли требование о выплате алиментов на содержание внука?

Вопрос №13255504 из г. Воронеж
опубликован 04.10.2017, 15:25

Здрааствуйте. Я в разводе с супругой. Плачу на сына алименты ей.она проживает у другого мужчины без сына, а сын живет у моей мамы и моя мама занимаеться его воспитанием. Оформить опеку над ним неможет по возрасту. Может ли она подать на нас обоих в суд чтоб мы оба платили ей алименты на содержание внука. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алексей Николаевич, хорошим вариантом для вас было бы изменить место жительство ребенка в порядке ст. 66 СК РФ. А так получается, что вы выплачиваете деньги своей бывшей жене просто так.

04.10.2017, 15:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вы прописаны у своей мамы, вы можете обратиться в суд с иском об установлении места жительства ребенка с Вами и требовать алименты на содержание ребенка с бывшей жены. Фактической проживание ребенка с Вашей мамой необходимо зафиксировать (может врача на дом вызывали, показания соседей, учителя ребенка, вызовите участкового и т.д.) удачи и всего доброго.

04.10.2017, 15:28

Прописан он по моей регистрации и мамы.

04.10.2017, 15:42

Значит обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка с его матери. По другому алименты в пользу жены Вы не отмените.

04.10.2017, 15:43