Здравствуй, сгорели бытовые техники из за отключения электричества кто виноват?

Лучший ответ

Добрый день!

Поинтересуйтесь у соседей, были ли у них подобные проблемы, пострадали ли бытовые приборы. Составьте акт об аварийной ситуации, который необходимо подписать теми же соседями.

Обращайтесь в городские или районные электрические сети. На подстанциях установлено специальное оборудование, которое фиксирует малейший скачок в сети электропередачи. По просьбе обратившихся должны выдать подтверждающий документ, если сбой электроэнергии действительно был.

Если отгорел нулевой провод в щитовой дома, виновата Управляющая компания, а если, например, копали траншею и задели кабель, виновата организация, которая вела работы. Отправляйте претензию в городские или районные электрические сети или в Управляющую компанию с требованием возместить ущерб.

Обращайтесь в сервисный центр для ремонта сгоревшей техники. Обязательно сохраните все чеки. Необходимо письменное заключение от мастера о причинах поломки техники.