Можно ли продать квартиру на основании свидетельства о наследстве без регистрации собственности?

Доброго времени суток! Можно ли продать квартиру только на основании свидетельства о праве на наследство без регистрации права собственности?
Лучший ответ

Здравствуйте, нет, нужно зарегистрировать право собственности, в соответствии с ФЗ «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день Юлия, нет, не можете, вы должны переоформить собственность и только потом можете продать, это обязательная установленная законом процедура.

Благодарю за грамотную консультацию!