Ставрополь, 04.10.2017, 16:42

Как получить справку с военной части для подтверждения реквизитов банка для зачисления средств по НИС военнослужащего на покупку жилья, если в в/ч отказываются выдавать такие справки?

Вопрос №13255872 из г. Ставрополь
опубликован 04.10.2017, 16:42
Как получить справку с войсковой части подтверждающий что указанные реквизиты банка предназначены для зачисления средств по нис военнослужащего для приобретения жилья если в в\ч говорят мы не выдаем таких справок куда обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Воинская часть и не должна выдавать таких справок, кто от вас такую справку требует? Она не предусмотрена ни при выплате накоплений, ни денежных средств, дополняющих накопления. Вы самостоятельно указываете в заявлении реквизиты и подтверждаете своей подписью их достоверность. Можете дополнительно взять в банке заверенные реквизиты и приложить их к заявлению (рапорту).

04.10.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер дело в том что и за просрочки по кредиту наложили арест на счет который был открыт в банке предназначенный для зачисления средств по НИС военнослужащим В заявлении эти реквизиты указаны а приставы говорят нужна справка подтверждающая назначение счета и в этом случае арест снимается как счет целевого назначения. ЗА ранее спасибо.

05.10.2017, 21:03

Доброго времени суток!

Приставы абсолютно правы в данном случае

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 21:18

Информация для участников НИС по вопросу арестов судебными приставами банковских счетов, открытых для перечисления средств ЦЖЗ

В связи с участившимися случаями наложения ареста на счета участников НИС, предназначенных для операций со средствами целевого жилищного займа, по причине возбужденного исполнительного производства в отношении участника НИС (алименты, штрафы и пр.) сообщаем следующее.

В соответствии с запросом Учреждения Федеральной службой судебных приставов России (ФССП России) направлено в территориальные органы информационное письмо о недопустимости нарушения Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в части наложения ареста и обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на специальных счетах участников НИС. Данные денежные средства не являются доходом участника НИС и не могут являться предметом обеспечения обязательств собственника.

При этом просим учитывать тот факт, что судебный пристав не может однозначно определить принадлежность счета участнику НИС. Поэтому Учреждение рекомендует всем участникам НИС, в отношении которых возбуждено исполнительное производство, самостоятельно предъявлять в службу судебных приставов документы, подтверждающие принадлежность денежных средств на их счетах к денежным средствам участников НИС, полученных по договору ЦЖЗ.

У вас должен быть договор об открытие счета (блокированного) с банком. Этот договор и представляйте приставам. Ели он не сохранился, то обращайтесь в банк за подтверждающими документами.

06.10.2017, 00:24