LSN Messenger
Иркутск, 31.08.2015, 17:36

Как получить необходимые документы для заключения брака с гражданином Люксембурга?

Вопрос №7871924 из г. Иркутск
опубликован 31.08.2015, 17:36
Мне для заключения брака с гражданином Люксембурга необходимы следующие документы, подскажите, пожалуйста, где можно получить данные документы. Справка о прописке. Справка о семейном положении. Справка об отсутствии препятствия для брака. Дело в том, что ЗАГС говорит, что такие справки выдать не может. Куда обратиться не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ.

Но сотрудники загса Люксембурга утверждают, что такие справки обязательны и в России их получить можно. Просто паспорта с указанием семейного положения им недостаточно.

01.09.2015, 05:02

Я и говорю, что не паспорт нужен, обратитесь к нотариусу.

01.09.2015, 05:06

Здравствуйте! Регистрация брака в Люксембурге?

31.08.2015, 18:20

Здравствуйте. Да, регистрация будет проходит в Люксембурге.

01.09.2015, 04:07

Справку о месте регистрации вы можете получить в паспортном столе.

Семейное положение указано в паспорте гражданина РФ.

Справку об отсутствии препятствий для вступления в брак я думаю в РФ вы не получите. Вы вступаете в брак на территории государства Люксенбург, следовательно по законам этого государства.

Ознакомьтесь с семейным законодательством Люксенбурга, там должен быть указан перечень препятствий для вступления в брак, но лучше обратитесь к юристу в государстве Люксенбург.

01.09.2015, 04:22

Ну предположим, что:

справка о прописке - это справка по форме 9 содержит сведения обо всех лицах, зарегистрированных в жилом помещении, выдается паспортным столом;

Справка о семейном положении - к нотариусу с паспортом, есть у них такая услуга, стоимость примерно 500р.

Справка об отсутствии препятствии для вступления в брак, это скорее всего возможно получить в консульском отделе посольства России. Либо зависит от того, что в Люксембурге подразумевается под препятствиями ко вступлению в брак.

Так же обратите внимание что Люксембург участник Гаагской конвенции, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов, от 5 октября 1961 года, соответственно все справки полученные в России потребуют постановки апостиля.

01.09.2015, 04:58

Спасибо за ответ.

Но сотрудники загса Люксембурга утверждают, что такие справки обязательны и в России их получить можно. Просто паспорта с указанием семейного положения им недостаточно.

01.09.2015, 05:02

Я и говорю, что не паспорт нужен, обратитесь к нотариусу.

01.09.2015, 05:06