Восстановление наследственных прав - возможно ли требовать денежную компенсацию за снесенный дом от бывших хозяев?
Когда умер отец обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Оказалось, что он этот дом подарил, а жильцы этот дом снесли. Через суд добилась аннулирования договора дарения. Могу ли я требовать от бывших хозяев денежной компенсации за снесённый дом?
Лучший ответ
Вам нужно еще определиться, что с земельным участком под домом. Скорей всего новых собственников интересовала именно земля, а не дом. Дом может стоить очень мало в отличие от земли. В любом случае в зависимости от решения суда (нужно видеть основания оспаривания сделки) можно просить компенсации за снесенный дом.
Да, конечно, вы имеете на это право, раз дома уже нет.