Наследство после отца - как защитить свои права на жилье через суд?

У меня умер отец у него был дом пошёл к натариусу оказалось что он подарил дом своей сестре получается что он оставил меня без наследства могу ли я через суд что то отсудить себе на жилье ответить.
Лучший ответ

Вы имеете право на обязательную долю в наследстве в том случае, если находились на иждивении отца в последний год его жизни.

В ином случае, единственный вариант, это в судебном порядке оспорить договор дарения, при наличии определенных условий. Обратитесь к любому адвокату сайта из вашего города для более детального обсуждения ситуации.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании договора дарения.

Напишите юристу в личном сообщении.