Вопрос о кто получит опеку над ребенком, если возможен развод при разных гражданствах родителей?
Добрый вам день
Уважаемая Венера, в данном случае при отсутствии у вас РВП, ВНЖ или гражданства РФ ребенок, скорее всего, будет оставлен с вашим мужем.
У меня есть рвп но я прописана у мужа.
В данном случае Ребенок является гражданином России по рождению
Вам же по истечении 90 суток пребывания в России, необходимо будет выехать за пределы территории России
Бабушка бывший муж может обратиться в УФМС с заявлением о несогласии на выезд ребенка за пределы России
В таком случае при отсутствии согласия о месте проживания ребенка Вопрос необходимо решать только в судебном порядке.