Как обменять квартиру на дом, если орган опеки не дает разрешения?
Уважаемая, Татьяна! Начну с того, что у ВАС нет квартиры. Эта квартира Вашей дочери, на которую у ВАС нет никаких прав. Обменять квартиру несовершеннолетнего ребенка Вы можете только с разрешения органа опеки и отца ребенка, купив (получив взамен) на имя ребенка не меньшее и не худшее жилое помещение. Орган опеки правильно делает, что не дает Вам разрешения. Так как таким обменом явно нарушаются права ребенка.
Здравствуйте Татьяна! предложите органу опеки, как вариант, перечисление оплаты за эти 0,3 кв.м. на счет дочери. Странный отказ.
Убеждать органы опеки и попечительства-дело неблагодарное. Необходимо составить грамотное заявление с просьбой разрешить данную сделку, изложив в ней подробно все обстоятельства сделки. Готова помочь, обращайтесь лично.