Ростов-на-Дону, 04.10.2017, 23:50

Как просить суд о замене свидетелей в гражданском деле, если они не могут явиться в суд из-за неизвестного адреса проживания?

Вопрос №13257524 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.10.2017, 23:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в мировом суде при рассмотрении гражданского дела, было заявлено ходатайство о допросе свидетелей. Судья спросила о возможности самим обеспечить явку свидетелей, т.к адрес проживания их неизвестен. Указанные свидетели явиться в суд не могут. Можно ли просить суд о замене свидетелей? И каким образом это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявите новое ходатайство, то есть Заявляете ходатайство о вызове реальных свидетелей, которые действительно могут явиться в суд.

04.10.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть документы по делу тогда и принимать решение.

06.10.2017, 17:15

Это нужно сделать заранее или прямо в начале заседания?

05.10.2017, 00:37

Это уже как вам будет удобнее, можно и заранее, подав письменное ходатайство, или в судебном заседании, когда судья будет спрашивать про наличие заявлений и ходатайств

Оптимальнее, конечно, заранее, чтобы свидетели могли явиться сразу на первое заседание.

05.10.2017, 00:40