Что делать, если мне откажут в получении жилья на основании возраста и уже выданного жилья родственнику?
Здравствуйте я в том году подала документы на жильё как сирота мне пришло ответ только в этом году что меня включить я написала заявления чтоб ускорить очередь так уже нуждаюсь в жильё на данный момент но мне могут отказать в суде потому что мне через месяц будет 23 года и если откажутся что делать? Так как брату дали квартиру, по квадратным метром у нас 19,4 кв метров на 4 брата выписали уже по закону что ему дали квартиру меня могут снять с очереди? Может суд отказать.
Лучший ответ
Здравствуйте, с 2013 года если Вас как сироту поставили в очередь на получение жилья, то Вы будете стоять в очереди до тех пор, пока Вам не предоставят квартиру, вне зависимости от того сколько Вам лет исполнится. В случае, если предоставление жилья затягивается,-советую Вам обратиться в прокуратуру по месту Вашего жительства, чтобы прокурор в Ваших интересах обратился в суд с заявлением о обязании предоставить квартиру в соответствии с законодательством.
Благодарю Вас!