Тверь, 05.10.2017, 00:32

Каким образом потенциальному отцу доказать свое отцовство по отношению к детей, которых он считает своими?

Вопрос №13257598 из г. Тверь
опубликован 05.10.2017, 00:32
Каким образом потенциальному отцу доказать свое отцовство по отношению к детей, которых он считает своими?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в суд иск об установлении отцовства. Ходатайствовать в суде о проведении ДНК-экспертизы. Ст.79 ГПК РФ, ст.49 СК РФ.

05.10.2017, 00:36
Оценка автора вопроса:
Удачи!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

☼ Здравствуйте,

Если с матерью детей вы не можете договориться, значит нужно обращаться в суд и доказывать свое отцовство, возможно потребуется генетическая экспертиза

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Все "окэй"

Еще! Гражданская жена не записала 2-х детей на отца, получила материнский капитал, купила на него недвижимость, сдала ее в аренду! Вышла замуж за другого, сменила фамилию. Детей не показывает. Скрывается. Вопрос: как вернуть детей, и как распределяется по закону материнский капитал между матерью, отцом и детьми?

05.10.2017, 14:55

☼ Здравствуйте, Материнский капитал к вам не имеет никакого отношения и распределяется между членами семьи женщины, которая родила двоих детей, отцовство устанавливается в суде и проводите ДНК экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 14:56