Каким образом потенциальному отцу доказать свое отцовство по отношению к детей, которых он считает своими?
Подать в суд иск об установлении отцовства. Ходатайствовать в суде о проведении ДНК-экспертизы. Ст.79 ГПК РФ, ст.49 СК РФ.
☼ Здравствуйте,
Если с матерью детей вы не можете договориться, значит нужно обращаться в суд и доказывать свое отцовство, возможно потребуется генетическая экспертиза
Желаю Вам удачи и всех благ!
Еще! Гражданская жена не записала 2-х детей на отца, получила материнский капитал, купила на него недвижимость, сдала ее в аренду! Вышла замуж за другого, сменила фамилию. Детей не показывает. Скрывается. Вопрос: как вернуть детей, и как распределяется по закону материнский капитал между матерью, отцом и детьми?
☼ Здравствуйте, Материнский капитал к вам не имеет никакого отношения и распределяется между членами семьи женщины, которая родила двоих детей, отцовство устанавливается в суде и проводите ДНК экспертизу
Желаю Вам удачи и всех благ!