Последствия невыплаты недостачи - что грозит после инвентаризации и увольнения

Вопрос №13257645 из г. Владивосток
опубликован 05.10.2017, 00:59
Здравствуйте. Подскажите чем мне грозит не выплата недостачи, перед моим увольнением была проведена инвентаризация, выявлена небольшая недостача нене по моей вине, сделан приказ что я должна выплатить ее, с приказом ознакомлена. Трудовую мне уже отдали. Что будет если я не заплачу в ближайшее время. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, доброе утро!

В данном случае бывший работодатель, имеет право обратиться в суд и взыскать с вас недостачу, вам необходимо будет подготовить доказательства вашей невиновности в образовании долга, настаивать на своей невиновности.

И важный момент: вы материально ответственное лицо?

05.10.2017, 03:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Да, материально ответственное. Но мебель за которую я отвечала, хранилась не должным образом. Вот и растащили.

05.10.2017, 06:00

В таком случае, не затягивайте с доказательственной базой, свяжитесь с бывшими или действующими сотрудниками, чтобы они подтвердили факт ненадлежащего хранения.

К приказу напишите пояснения, что вы с ним не согласны на основании не соблюдения норм хранения товара (мебели) и что выплачивать что либо вы отказываетесь.

05.10.2017, 07:49

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034