Спорный вопрос наследства между мачехой и детьми - выход из ситуации
Здравствуйте! Дети от первого брака вправе обратиться в суд с иском о включении в наследственную 1/2 доли на квартиру оформленную на супругу. 1/2 доля будет включена в наследственную массу и дети от первого брака вправе получить свидетельства.
С завещанием не понятно, почему наследники не заявили о завещании и почему не выдано наследство по завещанию? Может завещаниеянет, а если было то отменено? Согласно статье 52 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (далее - "Основы законодательства") В случае утраты документов, экземпляры которых хранятся в делах нотариальной конторы, по письменным заявлениям граждан, законных представителей юридических лиц, от имени или по поручению которых совершались нотариальные действия, выдаются дубликаты утраченных документов.
Cпасибо за оперативный ответ! А если мачеха успела продать квартиру?