Какие права имеет жена брата при оформлении дарственной на квартиру от мамы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мама хочет оформить дарственную на брата на квартиру, он в браке и есть ребенок, если произойдет развод жена сможет претендовать на эту квартиру?
Лучший ответ
В соответствии. Со статьей 36 СК РФ имущество полученное одним из супргов во аремя брака в дар является его собственностью. Соответственно не является совместно нажитым имуществом и при разводе разделу не подлежит.
Спасибо, что проконсультировали!