Нужно ли согласие бывшей супруги при покупке гаража, приобретенного в браке?
Хотим купить гараж у человека, который состоит в разводе. Гараж приобретался в браке. Гараж и земля оформлены в собственность. Нужно ли согласие его бывшей супруги.
Для регистрации сделки согласие бывшей супруги не требуется. По общему правилу, если бывшая супруга ставит вопрос о разделе имущества, которое отчуждено, судами присуждается компенсация половины стоимости имущества.
Здравствуйте, Наталья!
Согласия бывшей супруги на продажу гаража не требуется. Даже в случае обращения её в суд Вы являетесь добросовестным приобретателем.