Нюансы составления договора при покупке капитального гаража без земли, оформленного по доверенности. Возможность проверить подлинность доверенности и необходимость получения согласия супруги на продажу гаража. Важность узнав
Собрались покупать гараж. В собственности у продавца только кап. гараж, без земли. Гараж состоит в ГСК. Продавец продает гараж по доверенности. Какие нюансы нужно учесть при составлении договора? Можно ли проверить подлинность доверенности (она оформлена в другом городе)? По словам доверенного лица, продавец не состоит в браке, т.е. не нужно согласие супруги на продажу гаража. Как это тоже проверить? Нужно ли узнавать у председателя ГСК о земле под гаражами?
О земле под гаражами можете посмотреть на сайте Росреестра, там есть информация в режиме онлайн. У председателя ГСК нужно выяснить есть ли долги по уплате взносов по гаражу. Доверенность можно проверить через нотариуса, который его оформлял, запросить по электронной форме была ли регистрация в реестре и были ли отмена доверенности.