Ростов-на-Дону, 05.10.2017, 07:04

Как подать заявление на розыск мужа, оставившего без квартиры и пропавшего без вести на 7 лет

Вопрос №13258087 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.10.2017, 07:04
В 2000 г оставил меня и двух детей без квартиры, его осудили на 7 лет в том же году. По прошествии этих лет я обратилась к приставам его посадили в ставропольскую тюрьму г. Георгиевск. Денег мне не присылали т.к. он не работал. Есть документ. Затем его перевели неизвестно куда и следы его потерялись. Могу ли я подать заявление на его розыск или время упущено. Что я могу сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Время не упущено, я так понимаю детям уже есть по 18 лет. Если не было бы, можно было подать в ФССП и там бы нашли быстро. Смотря для каких целей хотите отыскать. Можете подать в суд как на безвестно отсутствующего. А потом умершего. Будут вопросы обращайтесь.

06.10.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть документы по делу тогда и принимать решение. Ну думаю что есть смысл подать в розыск но опять же приставы должны с чего то взыскивать.

06.10.2017, 18:08

Хочу чоб вернул деньги которые присудил суд.

06.10.2017, 14:46

--- Здравствуйте, обращайтесь к приставам с исполнительным листом и они будут заниматься этим вопросом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.10.2017, 14:47

Если на момент совершеннолетия детей судебный пристав-исполнитель рассчитал задолженность, то вы имеете право уже обратиться в суд о взыскании задолженности по алиментам. После исполнительный лист подаете в ФССП по последнему известному месту жительства и там же пишите заявлении на розыск имущества или должника. Я не могу полно ответить на Ваш вопрос не знаю всех тонкостей. Все зависит от того сколько лет детям и какие меры вы принимали до этого и какие документы имеются на руках. Возможно Вы уже пропустили все сроки и ничего не сможете уже сделать.

06.10.2017, 14:53

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034