Купить дом с использованием материнского капитала - что делать, если документов на землю нет?
Здравствуйте уважаемые юристы! Мы хотим купить дом с использованием мат. капитала. Нашли вариант. В реале дом на участке 20 сот. однако документов на землю нет, и по документам этот дом, есть однокомнатная квартира. Как я узнала в администрации поселения, эта земля когда то была дана в бессрочное пользование электрику села. Но тот ни чего не оформив продал как квартиру, и с 98 года о нем ни кто ни чего не знает. Вот и получается земля не приватизирована, собственника нет и собственно это ни дом а квартира вообще. А участок очень понравился. Вопрос... и как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария! Возьмите выписку из ЕГРП о правообладателе имущества. Только у него можно законно приобрести данное имущество, а не у того, кто фактически пользуется имуществом (ст. 209 ГК РФ).
спасибо