Бийск, 05.10.2017, 07:51

Можно ли оформить долю в квартире на себя, если я плачу 20% от стоимости наличными при покупке дочери

Вопрос №13258226 из г. Барнаул
опубликован 05.10.2017, 07:51
Дочь покупает квартиру в ипотеку, 20% от стоимости плачу я наличными, могу ли я на эту сумму оформить долю в квартире на себя, со заёмщиком выступить не могу по возрасту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но только по согласованию с дочерью (заёмщиком), а также банком - кредитором и залогодержателем одновременно. Иных вариантов нет.

05.10.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На каком этапе это можно сделать?

05.10.2017, 08:02

На любом, однако правовые гарантии и алгоритм действий на различных этапах по своей природе будут отличны. Обратитесь к юристу индивидуально для рассмотрения вопроса в деталях.

05.10.2017, 08:17

Для того, чтобы стать сособстенником квартиры, необходимо получить согласие банка-залогодержателя и дочери. Обсудите возможные варианты в кредитном учреждении.

05.10.2017, 09:03