По уходу за ребенком до 3 лет закрыли склад, где я работала - что делать с товарами и как решить ситуацию?
Доброе время суток,
На период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за работником сохраняется место работы (должность). Таким образом, находящийся в отпуске работник не может быть уволен по инициативе работодателя, переведен на другую работу (должность). Кроме того, работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, вправе в любой момент прервать отпуск без согласия работодателя.
В случае если за время пребывания работника в отпуске в организации произошло сокращение штатов, то увольнение по этому основанию возможно только с соблюдением процедуры, установленной статьями 82, 180 ТК, т.е. с предупреждением работника об увольнении не менее чем за два месяца.