Что делать, если автокредит не выплачивался и банк передал дело коллекторам?
По всей видимости суд принял обеспечительные меры. Не обходимо понять что за суд (районный или городской по Вашему месту жительства или какой иной - при договорной подсудности). Ознакомиться с материалами дела (очень желательно). И заседание когда? Подать заявление на отмену обеспечительных мер. Вполне вероятно, что арест могут снять. В банк и коллекторам на этом этапе звонить практически бесполезно - их ответ где деньги и дело в суде.
Нужно ждать когда коллекторы обратятся в суд с иском и на полученный иск писать письменное Возражение на основе норм ГК.
Добрый день, свяжитесь с другими представителями банка и опишите сложившуюся ситуацию, так же советую Вам лично доехать до главного отделения банка в Вашем городе.
Всем большое спасибо за ответы! ГУФС судебных приставов по МО прислали постановление о наложении ареста на ДС. Сам банк находится в СПб, а мы в Мск. По телефону я описывала ситуацию, тк хочу знать где машина, но мне сказали теперь звонить коллекторам или писать офиц письмо.