Что делать, если автокредит не выплачивался и банк передал дело коллекторам?
Вопрос такой, брали автокредит в декабре 2017, через почти 2 года перестали платить, тк небыло средств, 2 года ездили на машине, в начале мае приехал представитель банка, мы договорились о встрече, отдали машину, 31 мая пришло постановление об аресте счетов на сумму свыше полутора млн (весь долг), при этом машина была оценена в млн 100 тыс, сейчас банк передал коллекторам договор, не говорит где машина, а до коллекторского не дозвониться и до представителя банка, который забирал машину тоже, хотя месяц назад он говорил, что когда машина продастся, эту сумму синусуют из задолженности, а так произошло якобы из-за того, что в суд подали раньше, чем мы отдали машину, что делать? Банк "балтинвестбанк", коллекторское "ООО альфа"
По всей видимости суд принял обеспечительные меры. Не обходимо понять что за суд (районный или городской по Вашему месту жительства или какой иной - при договорной подсудности). Ознакомиться с материалами дела (очень желательно). И заседание когда? Подать заявление на отмену обеспечительных мер. Вполне вероятно, что арест могут снять. В банк и коллекторам на этом этапе звонить практически бесполезно - их ответ где деньги и дело в суде.
Нужно ждать когда коллекторы обратятся в суд с иском и на полученный иск писать письменное Возражение на основе норм ГК.
Добрый день, свяжитесь с другими представителями банка и опишите сложившуюся ситуацию, так же советую Вам лично доехать до главного отделения банка в Вашем городе.
Всем большое спасибо за ответы! ГУФС судебных приставов по МО прислали постановление о наложении ареста на ДС. Сам банк находится в СПб, а мы в Мск. По телефону я описывала ситуацию, тк хочу знать где машина, но мне сказали теперь звонить коллекторам или писать офиц письмо.