Возможность получения льготной пенсии для украинца, работавшего на территории России по 1 списку в шахте и принявшего гражданство России
На данный момент он в шахте не работает. На момент принятия граждаства России. И стаж 7 лет в шахте.
Ринат, 7 лет стажа дадут право на досрочную пенсию по старости в возрасте 53 года и не важно что на момент принятия гражданства он не работает в шахте.
Добрый день Ринат, да будет досрочная (льготная) пенсия по Списку 1, если у него будет 10 лет подземного стажа, 20 лет общего и он будет гражданином РФ.