Бийск, 05.10.2017, 10:43

Как обезопасить финансовые средства вложенные в ипотечную квартиру, оформленную на дочь и оплачиваемую родителями?

Вопрос №13258978 из г. Барнаул
опубликован 05.10.2017, 10:43
Добрый день. Есть ли возможность обезопасить свои финансовые средства, вложенные в квартиру купленную в ипотеку-первый взнос, ежемесячные платежи, ипотека оформлена на дочь, платят родители.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не совсем понятно от чего конкретно Вы хотите обезопасить свои финансовые средства. Уточните свой вопрос и юристы на него ответят.

05.10.2017, 10:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ипотека на 15 лет, дочь может выйти замуж, муж может претендовать на эту квартиру?

05.10.2017, 11:07

Наталья, муж не сможет претендовать на квартиру, которая была приобретена до брака, согласно ст. 36 СК РФ. Эта квартира будет считаться собственностью Вашей дочери.

05.10.2017, 11:23

Добрый день. Так как ипотека будет выплачиваться в период брака, муж имеет право требовать компенсации за платежи по ипотеки. Так как ипотека платилась за счет совместных средств.

05.10.2017, 15:24