Ответственность за неисполнение аллиментов - что грозит бывшей жене, которая не передает исполнительный лист приставам?
Здравствуйте Сергей. Алименты назначаются с даты подачи иска в суд, а взыскиваются после возбуждения исполнительного производства. Поэтому рекомендую взять копию решения суда по алиментам и начать перечислять денежные средства на счет матери ребенка. В назначении платежа указывайте "алименты за октябрь 2017". Есть другой вариант - передача денег по расписке, в которой также нужно указывать, что переданные денежные средства являются алиментами за такой-то месяц. Есть третий вариант - откладывайте ежемесячно положенную сумму, чтобы после проще было расплатиться. Иначе приставы могут насчитать большую задолженность.