Как наложить арест на автомобили в суде по приёму наследства после безрезультатных попыток мирного разрешения спора?
Здравствуйте, если спор уже рассматривается в суде, то Вы можете заявить ходатайство о принятии мер по обеспечению иску в соответствии со ст. ст. "По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.
Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Статья 140. Меры по обеспечению иска
1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия"...
Однако наложение ареста на машину - означает, что автомобиль нельзя будет любым способом переоформить на другого собственника, но не означает, что им нельзя будет пользоваться.
Здравствуйте, пишите заявление о наложение обеспечительных мер, заявление рассматривается в тот же день и выносится определение.