При рассмотрении трудового спора в суде подлежат ли взысканию с работника судебные расходы работодателя
При рассмотрении трудового спора в суде подлежат ли взысканию с работника судебные расходы работодателя, как выигравшей стороне и в каком объеме?
Здравствуйте Юрий!
Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 393]
При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
Если иск предъявлялся вами к работодателю, взыскания не будет.