Срок взыскания заработной платы в индивидуальном трудовом споре в суде
Если при рассмотрение индивидуального трудового спора в суде Работникам будет заявлено требования о взыскании заработной платы, то в случае обоснованности оно удовлетворяеться через какой период времени?
Нужно иск подать о взыскании заработной платы. Суд по ГПК РФ должен рассмотреть дело в течении двух месяцев с момента его возбуждения. Но из опыта: может процесс затянуться и на полгода.
Суд рассматривает конкретно поданный иск и выносит решение, которое вступает в законную силу через 30 дней, если не будет обжаловано. Через 2 недели после этого выдается исполнительный лист для взыскания.