Щучин, 05.10.2017, 12:42

Влияет ли непогашенный кредит на арест квартиры по наследству?

Вопрос №13259543 из г. Щучин
опубликован 05.10.2017, 12:42
У меня непогашенный кредит дело у приставов. Мне по наследству досталась Квартира сейчас, при регистрации квартиры наложат ли на неё арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В настоящее время квартира находится под арестом? Если обеспечительные меры на нее не наложены, то регистрация в в Управлении Росреестра пройдет.

В случае, если вы приняли наследство после смерти должника, то все его непогашенные долговые обязательства также переходят к вам и банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании с вас суммы долга.

05.10.2017, 12:47

Нет Квартира не в аресте, я хочу зарегистрировать и сразу же продать, смогу ли я это сделать?

05.10.2017, 13:01

В вашем случае, банк может в любой момент обратиться к приставам и наложить запрет на отчуждение, на все регистрационные действия на квартиру. Более того, впоследствии, банк также вправе обратиться в суд о признании сделки купли - продажи недействительной, взыскать с вас сумму долга, как с наследника должника. Договор залога между умершим и банком не заключался на указанную квартиру?

Даже если вы проведете все регистрационные действия с продажей квартиры, то риск обращения банка в суд с вышеперечисленными требованиями остаются. Решать Вам.

05.10.2017, 13:06