Влияет ли непогашенный кредит на арест квартиры по наследству?
Добрый день. В настоящее время квартира находится под арестом? Если обеспечительные меры на нее не наложены, то регистрация в в Управлении Росреестра пройдет.
В случае, если вы приняли наследство после смерти должника, то все его непогашенные долговые обязательства также переходят к вам и банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании с вас суммы долга.
Нет Квартира не в аресте, я хочу зарегистрировать и сразу же продать, смогу ли я это сделать?
В вашем случае, банк может в любой момент обратиться к приставам и наложить запрет на отчуждение, на все регистрационные действия на квартиру. Более того, впоследствии, банк также вправе обратиться в суд о признании сделки купли - продажи недействительной, взыскать с вас сумму долга, как с наследника должника. Договор залога между умершим и банком не заключался на указанную квартиру?
Даже если вы проведете все регистрационные действия с продажей квартиры, то риск обращения банка в суд с вышеперечисленными требованиями остаются. Решать Вам.