Как оформить дарственную на квартиру при наличии долгов по банкам и возможность оспорить арест

Добрый вечер. Мне досталась квартира по наследству у меня долги по банкам, арест на квартиру не наложен. Могу ли я написать дарственную на жену и сколько времени она может не оформлять на себя квартиру? И если все таки наложат арест но квартира по дарственной уже в собственности у жены но в рос реестре не оформлена, то сможет ли она оспорить арест?
Лучший ответ

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Спасибо большое

Здравствуйте.

Если на квартиру наложен запрет на регистрационные действия, то вы вправе подарить квартиру жене. Но при этом ей необходимо сразу же зарегистрировать сделку в росреестре. Иначе приставы смогут в дальнейшем наложить арест на квартиру. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации.

Спасибо большое

Здравствуйте во-первых Причём тут жена? Если вы должник ту приставы вправе обратить взыскание на ваши доходы и на ваше имущество кроме единственного жилья. Всё остальное Имущество находящееся в собственности могут реализовать. Если вы из него что-то продадите сейчас на что не наложено ещё объезд то любой из кредиторов в том числе вправе обжаловать в судебном порядке такую сделку и признать недействительной за предыдущие 3 года.

Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Если на квартиру наложен запрет, то вы имеете право подарить квартиру жене. Желаю удачи в решении вашего опроса.