Есть ли шанс быть включенным в реестр требований кредиторов и что для этого необходимо сделать?
Если в отношении застройщика введено конкурсное производство для включения в реестр кредиторов Вы должны подать заявление управляющему и в арбитражный суд в течение 2-х месяцев с момента публикации сведений о введении процедуры конкурсного производства в газете "Коммерсант". Но это могут быть только денежные требования. Также по примеру других дольщиков Вы можете обратиться в районный суд с иском о признании права на долю в объекте, хотя практика по таким делам противоречивая. Также можно обратиться в суд с иском о признании договора действующим, т.к. односторонее расторжение в таких случаях не всегда законно. Кроме того, в ближайшее время ожидается принятие поправок в закон о банкротстве, которые будут касаться банкротства застройщика, хотя не факт что примут до окончания процедуры. В любом случае рекомендую обратиться к местному адвокату.