Как подать на алименты и что делать, если отец ребенка откажется платить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты. Год назад разошлись с гражданским мужем. Совместный ребенок один. Ребенка бывший зарегистрировал на себя. Он получает пенсию по инвалидности. С отцом ребенка не общаемся. Какие документы нужны что бы подать на алименты? Что если он откажется платить алименты?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту вашего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, к заявлению необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка и справку с места жительства. Отказаться от алиментов отец ребенка не может, так как это его обязанность. Если он является инвалидом, то алименты будут взыскивать с его пенсии.