Отсутствие пешехода в качестве участника или свидетеля нарушения - что делать в случае передачи дела в суд?
Остановил ИДПС за не соблюдение правил ПДД ч.2 ст.12.18 (пешеходы), составил протокол где пешехода не вписали как участника моего нарушения, так не вписали его как свидетеля, не записали в протокол моего свидетеля (пассажир) в протоколе написал что с нарушением не согласен. Как дальше быть, если дело передали в суд, вины моей нет так и выпишут штраф?
Лучший ответ
Если вы считаете, что не виновны в совершении административного правонарушения, попытайтесь доказать это при рассмотрении административного материала. Привидите с собой свидетелей, представьте другие доказательства. если все же в отношении вас будет вынесено постановление о привлечении вас к админитстративной ответственности. получите данное постановление на руки и в течение десяти суток обжалуйте его.
Спасибо за ответ!