Что делать, если столкнулся с мошенничеством при покупке через соцсети - советы и рекомендации

Вопрос №13259901 из г. Хабаровск
опубликован 05.10.2017, 13:49
Помогите как быть в такой ситуации. В социальной сети в контакте заинтересовал товар в группе, по частным продажам. Списались с продавцом, которого никак нельзя было заподозрить в мошеничестве. После оплаты заказа, продавец подтвердил факт поступления денежных средств, и обещал выслать товар почтой, и отписаться по факту отправки. Но прошла уже неделя, и вестей никаких нет, на сообщения не отвечает. Помогите, куда обратиться в такой ситуации? По какой статье могут завести уголовное дело? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если есть доказательства оплаты (выписка по счету), то подавайте заявление по факту мошенничества в органы полиции. Будет проведена проверка.

05.10.2017, 13:51

Здравствуйте. Есть факт перевода денежных средств с моей карты на карту продавца, и скрин проведенного платежа через сбербанк онлайн. Писать заявление в свободной форме, у кида обращаться?

05.10.2017, 13:56

Здравствуйте! Обращаться можете в отдел полиции по своему месту жительства. Заявление Пишите в свободной форме, предоставьте имеющиеся у вас доказательства.

05.10.2017, 13:58

Заявление по факту мошенничества подавайте в свободной форме в Отдел полиции. К заявлению нужно будет приложить выписку по счету о перечислении средств.

05.10.2017, 14:01