Вологда, 05.10.2017, 14:18

Неустойка за несвоевременную уплату алиментов - что говорит судебная практика и как решить проблему

Вопрос №13259902 из г. Москва
опубликован 05.10.2017, 14:18
За время пока длилось судебные разбирательства по алиментам у меня накопилась задолженность, которую я сразу же выплатил по приходу исполнительного документа от судебных приставов. Бывшая супруга какие-либо реквизиты для уплаты алиментов предоставлять отказывалась. Так же затягивала с передачей документов из суда в ФССП. Бухгалтерия организации, в которой я работаю, без официальных документов рассчитывать размер алиментов отказывалась. Поэтому исполнить свои алиментные обязательства до возбуждения исполнительного производства я фактически не мог. Теперь бывшая супруга хочет взыскать с меня неустойку за несвоевременную уплату алиментов. Как мне быть в данном случае? Что говорит судебная практика по подобным делам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

05.10.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Sergei! Вы можете обратиться в суд с иском и, с учетом материального положения плательщика алиментов и размера неустойки, суд может значительно уменьшить сумму неустойки (пени). С уважением, Станислав Пичуев.

05.10.2017, 15:57

Кто готов взяться за это дело? Какие шансы на выигрыш? Сколько это будет стоить?

05.10.2017, 15:31

Установленных тарифов не существует. Вам нужно найти конкретного адвоката, который будет ввести ваши дела в суде, и обговорить с ним этот вопрос, заключить соглашение.

05.10.2017, 15:33

Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив Вашего дела, необходимо изучить исковое заявление. Оно у Вас на руках имеется?

05.10.2017, 15:36

Уважаемый Сергей! Вы можете обратиться за помощью к любому из юристов на нашем сайте. Стоимость услуги определяет сам юрист. Для этого вам необходимо обратиться в личку.

05.10.2017, 15:36

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете выбрать юриста, обратившись к нему через личные сообщения, где и договориться об оказании услуги.

05.10.2017, 15:41

Здравствуйте, Sergei! Для выяснения стоимости Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

05.10.2017, 15:58