Как поступить если отец завещал мне банковский счет а сестра требует что бы я отказалась от наследства.
Никто не имеет права заставлять Вас отказаться от вступления в наследство. Требование сестры является незаконным и необоснованным, противоречащим воле покойного.
Добрый день.
Поскольку вы являетесь наследником по завещанию, то решение вопроса отказываться или нет от наследства зависит только от вашего желания.
Как доказать что наследник недостоин вступить в наследсво если постояно оказывалось давление против воли родителей увеличить долю и постояно подворовывали деньги у дедушки работая в банке и пользуясь служебным положением не имея доверенности снимали деньги со счета строят второй катедж в то время как другие наследники не могу 20 лет уже достроить жилой дом в котором живут и какой срок давности по воровству действует если заставили мать 5 лет назад снять деньги с книжки и затем их украли можно ли заказать раследование по их доходам и расходам хочеться остановить наглость.
Добрый день, уважаемая Галина
Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.
Удачи вам и вашим близким!