Как добиться справедливости и попасть в садик для трехлетнего ребенка?
Добрый день!
Для получения путевки необходимо, в первую очередь, написать жалобыу в Департамент образования. Обращаться лучше письменно, предоставив лично в канцелярию письмо в 2 экземплярах с обязательной отметкой на своей копии о получении.
Кроме того, можно направить жалобу заказным письмом по почте. В 10-15-дневный срок органы власти будут обязаны предоставить письменное разъяснение по интересующему вопросу.
Обращаться можно как в администрацию, так и в прокуратуру.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 599 к 2016 году все дети в возрасте от 3 до 7 лет должны быть обеспечены местами в дошкольных учреждениях.
Хорошего дня и удачи!