Отказ в месте в группе полного дня - есть ли компенсация для малообеспеченных родителей?
Вопрос вот в чем. Мне прислали письмо из деп образования и науки г Москвы о том, что у них нет мест в группах полного дня. На данный момент ребенок ходит в гкп (группу короткого прибывания). Я - мать-одиночка, на время, когда не была в декрете не являлась малообеспеченной. Сейчас с 1,5 лет не имею никакой финансовой поддержки, живу в долг! Есть ли компенсация за непредоставление места в группу полного для моего ребенка, поскольку мне придется сидеть дома с ребенком далее без возможности выйти на работу? Гкп не дает возможности работать, т.к. занимает всего 3,5 часа, как минимум 2 часа из которых занимает дорога до работы и обратно.
Добрый день!
К сожалению компенсация действующим законодательством не предусмотрена, но Вы справе обратиться в районный отдел образования с требованием предоставить ребенку место в МДОУ на полный день.
Кроме того, Вы вправе в отделе соцзащиты подать заявление на получение пособия до достижения ребенком возраста 3-х лет.