Правовые последствия - Что грозит парню, прожившему в России без документов и собирающемуся поменять их? Может ли он вернуться обратно?

Вопрос №13260146 из г. Благовещенск
опубликован 05.10.2017, 14:38
У меня парень жил в росии со старым паспортам и без документов 4 года, вот решил поменять документы и уехал что ему грозит? И сможет ли он вернутся обратно в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Скорей всего, в отношении этого парня был составлен протокол по ст.18.8 Ко АП РФ и теперь он выдворен из РФ с запретом на въезд. Удачи и добра!

05.10.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Ему следует проверить себя на официальном сайте главного управления МВД России по вопросам миграции. Скорее всего ему поставили запрет на въезд в РФ.

05.10.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

☼ Здравствуйте, Если ваш парень нарушили миграционное законодательство и нет никаких уважительных причин, то ответственность грозит в форме штрафа и возможно депортация

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А когда можно узнать об этом?

05.10.2017, 15:49

--- Здравствуйте, когда ему откажут во въезде в страну, тогда он вам и сообщит об этом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.10.2017, 15:50

☼ Здравствуйте,

При пересечении границы, если таможенники обнаружат нарушение миграционного права, то в ближайшем суде суд выносят соответствующее решение и предъявляет виновнику наказание

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 15:51

Это можно проверить на официальном сайте главного управления МВД России по вопросам миграции. Там есть информация кому поставили запрет на въезд в РФ.

05.10.2017, 16:28

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских