Мой бывший муж сейчас начал выплачивать алименты нашей дочери по исполнительному листу.
Мой бывший муж сейчас начал выплачивать алименты нашей дочери по исполнительному листу. Добровольно он платить алименты отказывался, а теперь оказалось, что сумма очень большая, да еще и з/п "белая".Вопрос такой: если он найдет способ не платить алименты, то могу ли я наложить арест на его имущество? Спасибо.
Лучший ответ
Вы наложить арест не можете лично. Все эти вопросы решает судебный пристав-исполнитель. К нему вам следует обратиться для взыскания задолжности по алиментам. Пристав же может принудительно взыкать задолжность, обратив взыскание на имущество должника при необходимости. С уважением,