Если коллекторы подали в суд по кредиту который был взят 5 лет назад, что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В суде необходимо заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судя откажет в удовлетворении исковых требований.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!

Явитесь в суд и заявите о пропуске срока исковой давности

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Спасибо за помощь!

☼ Здравствуйте, Вполне вероятно, что срок давности уже истёк, чтобы вам сказать наверняка, юрист должен посмотреть все ваши документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более трех лет, то в суде необходимо заявить об окончании срока исковой давности. Удачи Вам!

Добрый вечер! На какой срок был взят кредит? Когда последний платеж? Исковая давность считается по каждому ежемесячному платежу, который вы обязаны были платить. Заявляйте в суде о применении срока исковой давности. Если вы сами не заявите, то суд не применит его и взыщет все, что заявлено. Могу предложить вам составить отзыв на иск.