Полесск, 05.10.2017, 16:50

Переход детского сада на новый график работы

Вопрос №13260265 из г. Полесск
опубликован 05.10.2017, 16:50
Алгоритм действий администрации ДОУ при переходе детского сада на новый график работы с 9,5 - часового на 10-ти часовой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно собрать коллектив работников Детского сада, на котором сообщить о переходе на новый график. Обязательно проголосовать, оформить Решение. Для определения удовлетворенности родителей воспитанников новым графиком и оценки возможных рисков провести анкетирование родителей. За два месяца до перехода на новый график все работники должны быть уведомлены под роспись о смене графика. Всех родителей воспитанников под роспись нужно уведомить об изменениях в договоре между детским садом и родителями. Информацию о переходе на новый график работы разместить на сайте детского сада. Внести изменения в Устав, а также составить график работы воспитателей. . Издать приказ. Заключить доп соглашения к договору между родителями и детским садом, а также доп соглашения к трудовому договору воспитателей.

05.10.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо и удачи!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. Безусловно необходимо провести Общее собрание на котором нужно провести голосование по данному вопросу.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 23:32

Здравствуйте. В соответствии со ст. 74 ТК РФ при изменении существенных условий договора, работодатель обязан уведомить об изменениях не менее чем за 2 месяца персонально каждого работника под роспись.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

05.10.2017, 23:33

Добрый вечер! Спасибо за подробный ответ! Ещё хотелось бы получить образец приказа и уведомления. С уважением Инна Григорьевна.

05.10.2017, 23:26

Здравствуйте. Ответ подробный, но не по теме. Родители - им нет никакого дела до ваших внутренних проблем. И закон на их информирование - не распространяется.

А вот если у ваших работников рабочий день был 9 часов, а теперь будет 10, то необходимо каждого работника- лично, под роспись, уведомить письменно не менее чем за 2 месяца об изменении существенных условий трудового договора - ст. 74 ТК РФ.

Что касается образцов, извините. Это уже не консультация. Формы приказов - вообще внутренняя политика организации.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

05.10.2017, 23:32