Вопрос оформления квартиры на мужа и действии брачного контракта в суде
Безусловно будет. Брачным контрактом вы изменяете порядок, установленный законом для имущества супругов. Таким образом, суд будет обязан принять во внимание и применять нормы брачного контракта при разделе имущества. Положения Семейного кодекса будут применяться лишь к тем отношениям, которые не урегулированы законом. С уважением,
Здравствуйте!
Согласно семейному законодательству, имущество, приобретенное во время брака, является совместной собственностью супругов (независимо от того, на чье имя записано) - доли равные!, если иное не предусмотерно брачным договором. Т.е. брачным договором Вы можете установить режим долевой собственности имущества, то есть установить доли. В Вашем случае-это квартира, Вы можете установить и неравные доли. Брачный договор оформляется письменно и подлежит нотариальному удостоверению.
Да, вы вправе это сделать.Но следует учитывать, что контракт, как и любая сделка может быть признан недействительным в суде при наличии оснований.