Что делать, если автомобиль, оформленный на меня, в рассрочку не отдают и скрыли его местонахождение?
Здравствуйте. Отдал машину в рассрочку, Она оформлена на меня, ПТС у меня.1.5 года денег нету. Отдавать он не собирается, как мне забрать машину обратно? Он спрятал её?
Если между вами был заключён договор купли-продажи автомобиля, вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление о расторжении договора, или о взыскании денег.
Пишите виндикационый иск в суд об истребовании машины из чужого незаконного владения
ст. 301 ГК РФ
ЦИтата
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Добрый день! Пишите заявление в суд об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Спасибо за обращение на наш сайт! Удачи Вам!
Добрый день! Так как договор купли-продажи не исполняется покупателем, Вы имеете право требовать его расторжения и возврата автомобиля в технически исправном состоянии.
Добрый день.
Если покупатель не оплачивает товар в установленный срок, то Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата товара и компенсации убытков, если товар не оплачен.
Что касается непосредственного исполнения - то в данном случае решение исполняется приставами.
Доброго времени суток!
В судебном порядке. Исковое заявление составляется с учетом ст.
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
Вашу проблему можно решить только в судебном порядке. Либо истребовать обратно авто (что вряд ли выгодно, т.к. не известно его состояние) либо истребование остатка денежных средств с процентами. При необходимости, вы можете обратиться ко мне.