Что делать, если автомобиль, оформленный на меня, в рассрочку не отдают и скрыли его местонахождение?

Здравствуйте. Отдал машину в рассрочку, Она оформлена на меня, ПТС у меня.1.5 года денег нету. Отдавать он не собирается, как мне забрать машину обратно? Он спрятал её?
Лучший ответ

Если между вами был заключён договор купли-продажи автомобиля, вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление о расторжении договора, или о взыскании денег.

Пишите виндикационый иск в суд об истребовании машины из чужого незаконного владения

ст. 301 ГК РФ

ЦИтата

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Добрый день! Пишите заявление в суд об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Спасибо за обращение на наш сайт! Удачи Вам!

Добрый день! Так как договор купли-продажи не исполняется покупателем, Вы имеете право требовать его расторжения и возврата автомобиля в технически исправном состоянии.

Добрый день.

Если покупатель не оплачивает товар в установленный срок, то Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата товара и компенсации убытков, если товар не оплачен.

Что касается непосредственного исполнения - то в данном случае решение исполняется приставами.