Как оформить договор и избежать обмана при производственном инвестировании в ООО?
Добрый день. Тут риск на риске сидит. Вопрос больше не как оформить, а как не остаться потом всем должным. Лучше составьте договор займа от себя без приобретения доли и в договоре укажите свой процент на возврат. Еще лучше, если владелец ооо оформит ваш займ под залог. Тут дело в следующем. Если вы станете участником ООО и оно не всплывет после вашего займа, то вы, как бенефициар рискуете субсидиарной ответственностью по долгам, которые возникли до вашего появления плюс возврат кредита. А если просто денег дадите, то будете должны только вернуть кредит. Форма договора - договор займа между физлицом и юрлицом.
Брать кредит нужно после того, как друг введён вас в состав учредителей. Продаст часть своей доли Вам иди всю долю в одном из ООО. На слово не верьте, что потом станете учредителем.
Вкладывать что-либо в бизнес друга нужно только после того, как Вас введут в состав учредителей юридического лица. В противном случае рискуете остаться ни с чем.
Доброго времени суток!
Сначала пускай введет Вас в состав учредителей, потом только кредит
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
Здравствуйте. Если вы хотите оформить кредит, то вам лучше открыть свой бизнес, Тем более что его бизнес прогорает и не факт, что ваши деньги спасут. Вам лучше оформить договор займа между физическими лицами. То, что вы станете учредителем компании, если компания прогорит никакой прибыли вы не получите.
Добрый день, Гость! Не могу понять смысл ваших действий - взять на свое имя кредит, чтобы вытащить прогорающий бизнес друга? Да вы хоть представление имеете какие у него по фирме долги, чтобы влазить в его проблемы. Хотите открыть бизнес - открывайте свою фирму, тогда уже точно направите на развитие СВОЕГО бизнеса, а не будете платить по долгам друга. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!